Freedom Finance Europe поднялся на пьедестал

Яхтсмены европейского брокера завоевали бронзу на Чемпионате Европы по парусному спорту

В Лимасоле завершился Чемпионат Европы по парусному спорту в классе яхт FAREAST 28R. Организованный при поддержке Freedom Finance Europe — генерального партнера и соорганизатора — чемпионат стал первым международным соревнованием для яхт этого класса, проведенным на Кипре.

По итогам чемпионата, который завершился в субботу, 25 ноября, команда Freedom Sailing 2, представляющая Кипр, заняла третье место. «Серебро» завоевала команда S for Summer из Румынии, а победителями соревнований стали яхтсмены из шведской команды Happy Yachting.

«Как яхтсмен я давно мечтал провести крупный чемпионат по парусному спорту в нашей стране, и сегодня эта мечта сбылась. Для меня лично и для Freedom Finance Europe большая честь принимать на Кипре профессиональных яхтсменов со всей Европы и способствовать укреплению командного духа и настоящей спортивной конкуренции. Я хочу поблагодарить участников, партнеров и гостей чемпионата Европы за то, что они сделали его поистине замечательным спортивным праздником», — сказал Евгений Тяпкин, исполнительный директор Freedom Finance Europe и капитан команды Freedom1.

Выступая на церемонии закрытия чемпионата, Мэр Лимасола, Никос Николаидис, сказал: «От имени жителей Лимасола я поздравляю спортсменов и организаторов с успешным проведением регаты. Мы гордимся тем, что Кипр принимал чемпионат Европы по парусному спорту 2023 года, и с нетерпением ждем возможности принять в нашем городе следующий чемпионат Европы, а, может быть, и чемпионат мира».

Соревнования, стартовавшие 20 ноября, включали пять дней напряженных гонок в двух дивизионах, в которых приняли участие 15 команд из восьми стран, включая Швецию, Австрию, Германию, Боснию и Герцеговину, Украину, Румынию, Израиль и Кипр.

Среди участников чемпионата были две команды Freedom Finance Europe — Freedom Sailing 1 и Freedom Sailing 2, которые неоднократно занимали призовые места в национальных первенствах Кипра по парусному спорту.

Чемпионат Европы стал вторым крупным международным спортивным мероприятием, которое Freedom Finance Europe провела на Кипре в этом году. В мае при поддержке компании в Никосии прошел четвертый заключительный этап женского Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE). Freedom Finance Europe также участвует в организации других социально значимых национальных проектов в области спорта, культуры и бизнеса.